• Методический совет

Методический совет координирует работу педагогического коллектива школы, направленную на повышение качества образования, развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инновационной деятельности.Методический совет координирует работу педагогического коллектива школы, направленную на повышение качества образования, развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инновационной деятельности.

Главные задачи Методического Совета

1.    Содействие обновлению структуры и содержания образования, развитию образовательного учреждения: участие в разработке и реализации Программы развития школы и школьных программ.
    2.    Создание информационно-методического пространства, способствующего реализации программ модернизации образования, организации инновационной работы, аналитико-диагностического и экспертного обеспечения деятельности образовательного учреждения.
    3.    Осуществление стратегического планирования методической работы образовательного учреждения.
    4.    Создание благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1.    Подготовка предложений по формированию перечня программных мероприятий Программы развития школы и школьных программ, мониторинг результатов реализации программных мероприятий, ведение ежегодной отчетности о реализации программ.
    2.    Координация и контроль деятельности школьных предметных комиссий, анализ результативности работы, внесение предложений по изменению, совершенствованию методической службы.
    3.    Планирование, организация, контроль реализации и оценка инновационной деятельности в школе: поиск и освоение новшеств, разработка, экспертная оценка и апробация авторских учебных планов, программ, новых педагогических технологий.
    4.    Планирование, организация, мониторинг и анализ научно-методической, опытно-экспериментальной и исследовательской работы.
    5.    Организация инновационных творческих групп по реализации инновационных проектов и программ.
    6.    Организация работы по внутришкольному повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческой инициативы, распространению передового опыта.
    7.    Внесение предложений по стимулированию и оценке инновационной деятельности педагогов.
    8.    Развитие партнерских отношений с аналогичными подразделениями в других школах, с подразделениями высших учебных заведений, инновационными методическими центрами.

Содержание работы Методического совета

1.    Формирование целей и задач методического обеспечения учебно-воспитательного процесса.
    2.    Методическая учеба кадров.
    3.    Решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением учебно-воспитательного процесса и методической учебы.
    4.    Разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта.

Бегунова Роза Васильевна.
    +7(3412)71-62-22